27 Luglio 2017
  • immagine di testa
  • immagine di testa
  • immagine di testa
  • immagine di testa


Le sezioni

Centro TOSCANA

risultati: 1-12 / 21

AREZZO - Sezione "Alberto Pignattelli"

Centro TOSCANA
[]
Organico
Presidente onorario: Capacci Mario

Presidente: Carlo Benucci
Vice presidente: Massimo Cocchi
Vice presidente: Valerio Vergni
Segretario: Giancarlo Chiappini
Tesoriere: Alda Rossi
Provveditore: Giorgio Guidelli
[ continua ]

CARRARA - Sezione "Costi - Salomoni"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Erberto Galeotti

Segretario: Giuliana Fabrizi - e-mail: giuliana.fabrizi@fastwebnet.it

Addetto Stampa: Alessandro Salvador - e-mail: alessandro.salvador1@virgilio.it
[ continua ]

CECINA - Sezione "Giorgio Chiavacci"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Enrico Cerri
Segretario: Renzo Dani
Addetto Stampa: Marsili Paolo


Premi e benemerenze

Socio insignito distintivo d´argento: Otello Rossi
Premiazione atleta dell´anno 2009: 29 novembre


Varie

Incarichi:
Responsabile gruppo calcio : Mauro Guglielmi
Collaboratori gruppo calcio: Matteo di F...
[ continua ]

COLLESALVETTI - Sezione "Ivo Mancini"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Massei Gino - e-mail: gino.massei@tiscali.it

Segretario: Gianfranco Baldini - e-mail: gianfranco.baldini@libero.it

Addetto Stampa: Fabio Bacci - e-mail: fabio.bacci@libero.it
[ continua ]

EMPOLI - Sezione "UNVS"

Centro TOSCANA
Presidente : Mazzantini Leonardo

Addetto Stampa: Puccioni Irene - irene.puccioni@gmail.com
[ continua ]

FIRENZE - Sezione "Oreste Gelli"

Centro TOSCANA
[]
Presidente: Padovani Alessandro - massimo.padov@gmail.com

Segretario: Morandi Sandra


Addetto Stampa: Bizzarri Roberto - robi.bizza@libero.it




Apertura sede:
Ogni Mercoledì dalle 15:30 alle 16:30
Primo Piano palazzina del Tennis
[ continua ]

FOLLONICA - Sezione "Ermanno Telesio- Elvio Ticciati"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Pellegrinetti Alfio - e.mail: alfio@pellegrinetti.it

Segretario: Simonatti Dario

Addetto Stampa: Nannini Michele
[ continua ]

GROSSETO - Sezione "Umberto Ciabatti"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Rita Gozzi - rita.lastazione@gmail.com

Segretario: Petri Luciano - luciopetri52@gmail.com


[ continua ]

LIVORNO - Sezione "Nedo Nadi"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Cesare Pasquale Gentile - e-mail: cesarep.gentile@gmail.com

Segretario: Albanesi Franco

Addetto Stampa: Della Bella Luciano -l.dellabella@alice.it

Corrispondenza: livorno.unvs@gmail.com
[ continua ]

LUCCA - Sezione " Gino Dovichi"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Landucci Carla - carlalanducci@libero.it

Segretaria: Maria Elisa Torrini -melisa.torrini@gmail.com

Addetto Stampa: Bernardo Ferrari Braga - dino.fbraga@gmail.com

[ continua ]

MASSA - Sezione "T. Bacchilega - V. Targioni"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Balloni Mauro - e-mail: mauroballoni43@gmail.com

Segretario: Milani Giuseppe - e-mail: beppemilanigori@gmail.com

Addetto Stampa: Targioni Eliana - e-mail: etargioni@vrgilio.it
[ continua ]

MONTEVARCHI - Sezione "Renato Pieraccioli"

Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Patacchini Marcello - e-mail: mpatacchini@hotmail.it

Segretario: Notaro Angela - e-mail: intornoallarte@hotmail.it

Addetto Stampa: Piovosi Lorenzo
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]