27 Luglio 2021
percorso: Home

Organigramma

PRESIDENTE
Francesca Bardelli - francescabardelli29@gmail.com

VICEPRESIDENTI
Domenico Postorino (area Sud, Vicario) - mimmopostorino@gmail.com
Antonio Muscarà (area Nord) - anto_muscara@libero.it
Fabrizio Pellegrini (area Centro) - fabriziopellegrini@live.it

SEGRETERIA
Prando Prandi (segretario generale) - prandoprandi@hotmail.com
Rina Perego - 02/70104812 - segreteria.unvs@libero.it
Laura Zanaboni - 02/70104812 - segreteria.unvs@libero.it

CONSIGLIERI NAZIONALI
Area Nord
Antonino Muscará - anto_muscara@libero.it
Gianni Barbieri - barbieri.gianni@hotmail.it
Ilario Lazzari - ilariolazzari@libero.it

Area Centro
Fabrizio Pellegrini - fabriziopellegrini@live.it
Pierluigi Ficini - ziopierlu@email.it
Filippo Grassia -
filippo.grassia@gmail.com

Area Sud
Filippo Muscio - fmuscio@email.it
Paolo Pappalardo - unvsirene@libero.it
Domenico Postorino - mimmopostorino@gmail.it

COLLEGIO DEI PROBIVIRI
Ettore Biagini (presidente) - ettorebiagini@gmail.com
Mario Facchin - mariofacchin@libero.it
Luciano Vannacci - vavaluciano@alice.it
Roberto Ribolla (membro supplente) - roberto.ribolla@libero.it
Egidio Emmi (membro supplente) - emmiegidio@virgilio.it

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Gianni Micheli (presidente) - g.micheli@networkstudio.eu
Franco Benesperi - f.benesperi@gmail.com
Roberto D'Andrea - robertodandrea.09@gmail.com
Stefano Fini (membro supplente)- fistetuttofisco@gmail.com

COMMISSIONE D'APPELLO
Claudio Pasqualin (presidente) - avvocato@claudiopasqualin.it
Salvatore Cultrera - salvcult@gmail.com
Pietro Paolo Risuglia - risuglia.pietropaolo@gdf.it

PRESIDENTI EMERITI
Gian Paolo Bertoni

DELEGATI REGIONALI
Calabria -Giovanni Aiello - giovanniaiello64@gmail.com
Campania - Enrico Marino - del.reg.unvs.campnia@gmail.com
Emilia - Franco Bulgarelli - bulgarelliprogetti@gmail.com
Friuli-Venezia Giulia - mgianardi1@alice.it
Lazio - Abruzzo- Molise - Umberto Fusacchia - umberto.fusacchia@libero.it
Liguria - Floriano Premoselli - premosellifloriano@gmail.com
Lombardia -Axel Paderni - axelpaderni84@hotmail.it
Piemonte-Valle d’Aosta -Giorgio Bassignana - g.bass@alice.it
Puglia - Manio Marrone - maniomarrone@yahoo.it
Romagna - Marche - Giovanni Salbaroli - salbarolimercante@gmail.com
Sicilia - Francesco Gaeta - ciccio.gaeta@alice.it
Toscana - Nicola Lofrese -delegazionetoscana@gmail.com
Trentino Alto Adige - Luciano Vanz - luciano.vanz@gmail.com
Umbria - Giocondo Talamonti - giocondo.talamonti@gmail.com
Veneto - Vincenzo Cappello - cappe.vm@gmail.com

ADDETTO STAMPA
Paolo Buranello - pburanello@gmail.com

RESPONSABILE MEDIA
Giandomenico Pozzi - ufficiostampa@unvs.it

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account