19 Ottobre 2021
Le sezioni

Centro TOSCANA

risultati: 1-12 / 20
AREZZO - Sezione "Alberto Pignattelli"
Centro TOSCANA
[]
Organico
Presidente onorario: Capacci Mario

Presidente: Carlo Benucci
Vice presidente: Massimo Cocchi
Vice presidente: Valerio Vergni
Segretario: Giancarlo Chiappini
Tesoriere: Alda Rossi
Provveditore: Giorgio Guidelli
CECINA - Sezione "Giorgio Chiavacci"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Mauro Guglielmi - mauro.guglielmi@email.it

Segretario: Renzo Dani - zita2030@gmail.com

Addetto Stampa: Orlandini Giancarlo


COLLESALVETTI - Sezione "Ivo Mancini"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Ceccotti Maurizio - mau.ceccotti@gmail.com

Segretario: Gianfranco Baldini - e-mail: gianfranco.baldini@libero.it
Vice Presidente: Andrea Moretti - e-mail: andreamoretti61@alice.it

EMPOLI - Sezione "UNVS"
Centro TOSCANA
Presidente : Mazzantini Leonardo

Addetto Stampa: Puccioni Irene - irene.puccioni@gmail.com

Segretario: Calafati Marco
FIRENZE - Sezione "Oreste Gelli"
Centro TOSCANA
Presidente: Ugo Ercoli - 335 7492501 - ugoercoli@ugoercoli.it
ADDETTO STAMPA: GAETA GIOVANNI - GIOGAETA84@GMAIL.COM



INDIRIZZO FACEBOOK: UNVS Unione Nazionale Veterani dello Sport di Firenze, Sezione Oreste Gelli

FOLLONICA - Sezione "Ermanno Telesio- Elvio Ticciati"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Bertocci Riccardo- riccardo.bertocci7@gmail.com

Vice Presidente: Guido Boscaglia - guidoboscaglia@alice.it
Stefano Salvadori - salvaste71@gmail.com

Segretario: Trenti Loretta - lorettatrenti@gmail.com

Addetto Stampa: Nannini Michele - michele.nannini@gmail.com
GROSSETO - Sezione "Umberto Ciabatti"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Rita Gozzi - rita.lastazione@gmail.com

Segretario: Petri Luciano - luciopetri52@gmail.com

LASTRA A SIGNA "Nesti-Pandolfini" Le Signe
Centro TOSCANA
Presidente: Becagli Leandro - email: leandro.becagli@libero.it

Segretario: Taccetti Gianni - email: taccettigianni@gmail.com

Addetto Stampa: email: pfnesti@katamail.com

LIVORNO - Sezione "Nedo Nadi"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Cesare Pasquale Gentile - e-mail: cesarep.gentile@gmail.com

Segretario: Albanesi Franco

Addetto Stampa: Della Bella Luciano -l.dellabella@alice.it

Corrispondenza: livorno.unvs@gmail.com
LUCCA - Sezione " Gino Dovichi"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Landucci Carla - carlalanducci@libero.it

Segretaria: Maria Elisa Torrini -melisa.torrini@gmail.com

Addetto Stampa: Bernardo Ferrari Braga - dino.fbraga@gmail.com

MASSA - Sezione "T. Bacchilega - V. Targioni"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Balloni Mauro - e-mail: mauroballoni43@gmail.com

Segretario: Milani Giuseppe - e-mail: beppemilanigori@gmail.com

Addetto Stampa: Targioni Eliana - e-mail: etargioni@vrgilio.it
MONTEVARCHI - Sezione "Renato Pieraccioli"
Centro TOSCANA
Organico

Presidente: Panichi Luca - email: luca.panichi@fastwebnet.it

Segretaria: Fei Sandra - email: sandrafei@virgilio.it

Addetto Stampa: Tani Andrea

altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
www.unvs.it utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie. Se non desideri autorizzare l'utilizzo di tutti o una parte dei cookie, oppure se desideri approfondire l'argomento, consulta la
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari