15 Aprile 2024
Le sezioni

PIEMONTE-VALLE D´AOSTA

risultati: 1-12 / 15
ALBA - Sezione "Mario Fontani"

Presidente: Abbate Giulio
Segretaria Alida Camera - alida.camera@gmail.com
ALESSANDRIA - Sezione "Giuseppe Reposi"

Presidente: Cantone Davide
c/o CONI - Piazza G. Ambrosoli 5 - 15122 Alessandria
gruppocinofiloaless@libero.it

ARONA - Sezione "Giuseppe Galli"

Presidente: Luigi Fanchini - luigi.fanchini@tin.it
c/o Muscarà - Via Vitt. Vento 86 - 28041 Arona
unvs.arona@libero.it

ASTI - Sezione "Giovanni Gerbi"
Presidente: Campagna Leoluca - leoluca.campagna@gmail.it

c/o Bassignana Giorgio - Via Chiuminatti 27 - 14100 Asti
veteranidellosportasti@gmail.com

BIELLA - Sez. "Ridor Armando Milanone"
Presidente: Rapa Sergio - sergio.rapa@alice.it
Vicolo del Ricovero - 13900 Biella
sergio.rapa@alice.it

BORGOMANERO - Sezione "U.N.V.S."
Presidente: Dellavesa Pierfranco - dellavesa@libero.it
c/o Perucca Antonello - Via Roma 57 - 28010 Vaprio d'Agogna(NO)
unvs.borgomanero@gmail.com

BRA - Sezione"Angiolina Costantino"

Presidente: Gandino Giuseppe - beppe.gandino@libero.it
c/o Sibona Giuseppe - Via Conti Petitti 51 - 12060 Roreto di Cherasco (CN)
unvs.sezione.bra@hotmail.com
CASALE MONFERRATO - Sezione "Umberto Caligaris- G. Manfredi"

Presidente: Saracco Roberto - pluto_65@libero.it

Segretario e corrispondenza: Pinton Paolo - Via Montecassino 3 - 15033 Casale Monferrato (AL)
bombercorona@libero.it

CUNEO - Sezione "Luigi Pellin"

Presidente: Guido Cometto - cometto49@libero.it
c/o Franca Serale Via Momigliano 15 - 12100 Cuneo
veteranicuneo@libero.it


Presidente: Cometto Guido - cometto49@libero.it
Sede: c/o CONI - Via Stoppani 18 ter
12100 Cuneo
veteranicuneo@libero.it


La Sezione di Cuneo è stata fondata il 6 dicembre 1970 da 19 ...
NOVARA "Umberto Barozzi"
Presidente: Martinoli Luigi - martinol1959@gmail.com
c/o CST Corso Felice Cavallotti 9 - 28100 Novara
unvsnovara2gmail.com
NOVI LIGURE - Sezione "Costante Girardengo"

Presidente: Montecucco Giampiero - enstlm@gmail.com
c/ o Stadio Comunale - Via Crispi 27 - 15067 Novi Ligure
unvsnoviligure.al@gmail.com


OMEGNA - Sezione"Antonio Fraschini"
Presidente: De Lucia Piero - delucia.piero@gmail.com
Vicolo Nigoglia 1/b - 28887 Omegna
unvs.omegna@libero.it

altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie